ZipBaits ZBL Slide Swim Minnow 85
ZBL Slide Swim Minnow 85MDS: описание
Утяжеленная, дальнобойная версия популярнейшей модели тонущего «стика» ZibBaits Slide Swim Minnow 85. Длина — 85 мм, масса — 13,5 г. Крючки — мощные и острые, стойкие к коррозии Owner ST-46TN.
Приманка — со своим уникальным характером, способна подстроиться под самые разные варианты условий.
- На течении — «подстраивается» под мощность потока, вальяжно играя на небольшой скорости и агрессивно — при сильном течении.
- В стоячей воде позволяет выполнять все основные приемы анимации для приманок типа «тонущий стик»: твичинг, равномерная проводка, Stop-and-Go и их вариации.
- При равномерной проводке идет по S-образной траектории, отлично реагирует на рывковую анимацию, шарахаясь из стороны в сторону.
Прекрасно провоцирует малоактивного хищника. «Стандартная» модель Slide Swim Minnow 85S — приманка больше для ловле под поверхностью воды. Дальнобойная и «тяжелая» модель Swim Minnow 85S MDS больше подходит для ловли на серьезной дистанции, в толще воды или на глубине. Ее можно забрасывать и сплавлять с аккуратной анимацией при ловле на реках — облегченные варианты тонущих стиков обычно выносит потоком на поверхность, а данная модель хорошо держится в толще.
Огрузка — два достаточно крупных цилиндрических балансира в передней части и система MAG-DRIVE в задней.
Характеристики ZipBaits ZBL Slide Swim Minnow 85 MDS:
- длина: 85 мм,
- масса: 18.5 г,
- тонущий (S),
- заглубление 0.3-2.0 м
ZipBaits Mag-Drive
Стики ZBL Slide Swim Minnow снабжены запатентованной балансировочной системой Mag-Drive Super High Balanced System c вольфрамовым грузом MZ-19, способствующей увеличению дальности и точности заброса, балансировке приманок в воде. В этой системе цилиндрический груз-балансир перемещается по тонкому стержню — направляющей.
Помимо отменной дальнобойности приманок, снабженных этой системой, не стоит забывать и том, что Mag-Drive Super High Balanced System позволяет изготавливать «тихие» приманки, отличающиеся и по поведению в воде, и по «шумности» от воблеров со «стандартными» системами балансировки, в которых перемещаются шары-балансиры.
По мнению многих специалистов, увлеченных ловлей лососевых, «тихие» приманки часто показывают лучшую результативность, чем модели с шумовыми капсулами.
Отзывы